PERSONAL ACADEMICO

  Maestro de tiempo completo
Dr. Aaron Alberto Martinez Higuera
Asociado D
Email: aaron.martinez@unison.mx
  Maestro de tiempo completo
M.S. Alfredo Serrano Esquer
Titular C
Email: aserrano@guaymas.uson.mx
  Maestro de tiempo completo
Dra. Ana Laura Bautista Olivas
Asociado D
Email: ana.bautista@unison.mx
  Andres Ochoa Maestro de tiempo completo
Dr. Andres Ochoa Meza
Titular B
Curriculum
Email: andres.ochoa@unison.mx
  Maestro de tiempo completo
M.C. Blayra Maldonado Cabrera
Asociado D
Email: bmaldonad@gmail.com
    Maestro de tiempo completo
Dr. Carlos Alonso Ballesteros Cordova
Asociado D
Email: carlos.ballesteros@unison.mx
  Maestro de tiempo completo
Dra. Cristina Ibarra Zazueta
Asociado A
Email: cristina.ibarra@unison.mx
    Maestro de tiempo completo
M.C. David Rene Férnandez
Asociado C
Email: rfernandez@guayacan.uson.mx
Maestro de tiempo completo
Dr. Edgar Omar Rueda Puente
Titular C
Email: edgard.rueda@unison.mx
    Maestro de tiempo completo
M.C. Eduardo Pablo Canseco Vilchis
Asociado D
Email: ecanseco@guaymas.uson.mx
  Maestro de tiempo completo
Dr. Ernesto Fernández Herrera
Asociado D
Email: ernesto.fernandez@unison.mx
    Maestro de tiempo completo
Dr. Fernando Arturo Ibarra Flores
Titular B
Email:fernando.ibarra@unison.mx
  Maestro de tiempo completo
Dr. Fidencio Cruz Bautista
Asociado D
Email:fidencio.cruz@unison.mx
    Maestro de tiempo completo
M.C. Francisco Pacheco Ayala
Asociado D
Email: fpacheco@guayacan.uson.mx
Maestro de tiempo completo
Dr. Hernan Celaya Michel
Asociado B
Email: hernan.celaya@unison.mx
    Maestro de tiempo completo
M.S. Jesús Anaya Islas
Asociado D
Email: jesusanaya@prodigy.net.mx
  Maestro de tiempo completo
Dr. Jesús López Elías
Titular C
Email: jesus.lopezelias@unison.mx
   

Maestro de tiempo completo
Dr. Jesús Sosa Castañeda
Asociado D
Email:jesus.sosa@unison.mx

Maestro de tiempo completo
Dr. José Jiménez León
Titular A
Email: josejim59@guayacan.uson.mx
    Maestro de tiempo completo
M.C. José Jesús Juvera Bracamontes
Titular B
Email: jose.juvera@unison.mx
Maestro de tiempo completo
M.C. Juan Manuel Loaiza Villegas
Titular B
Email: loaiza@guayacan.uson.mx
    Maestro de tiempo completo
Dr. Julio Rodríguez Casas
Titular C
Email: jrdguez@guaymas.uson.mx
  Maestro de tiempo completo
Dr. Julio César Rodríguez
Asociado D
Email:jcrod@guayacan.uson.mx
    Maestro de tiempo completo
M.C. Manuel Ignacio Nieblas López
Asociado C
Email: mnieblas@guayacan.uson.mx
  Maestro de tiempo completo
Dr. Marco Antonio Huez López
Titular C
Email: mhuez@guayacan.uson.mx
    Maestro de tiempo completo
Dr. María Eugenia Rentería Martínez
Asociado D
Email:eugenia.renteria@unison.mx
  Maestro de tiempo completo
Dra. Maria Fernanda Lazo Javalera
Asociado D
Email: mariafernanda.lazo@unison.mx
  Maestro de tiempo completo
Dra. María Guadalupe López Robles
Asociada D
Email: guadalupe.lopez@unison.mx
  Maestro de tiempo completo
Dra. Martha Hortencia Martin Rivera
Titular B
Email:hortencia.martin@unison.mx
    Maestro de tiempo completo
Dr. Miguel Angel Barrera Silva
Titular B
Email: miguel.barrera@unison.mx
Maestro de tiempo completo
M.A. Rafael Retes López
Titular B
Email: rafael.retes@unison.mx
    Maestro de tiempo completo
Dr. Reyna Fabiola Osuna Chávez
Asociada D
Email: reyna.osuna@unison.mx
  Maestro de tiempo completo
Dr. Ricardo Zamorano Algandar
Asociado D
Email: ricardo.zamorano@unison.mx
    Maestro de tiempo completo
Dr. Sergio Francisco Moreno Salazar
Titular B
Email: smoreno@guayacan.uson.mx
Maestro de tiempo completo
Dr. Ulises Castro Valderrama
Asociado D
Email:ulises.castro@unison.mx
     
TÉCNICOS ACADÉMICOS
 
  Técnico Académíco
Ing. Alejandro Moreno del Castillo
General B
Email:
amoren24@guayacan.uson.mx
  Técnico Académíco
Dr. Carlos Gabriel Hernández Moreno
General A
Email:carloso@guayacan.uson.mx
  Técnico Académíco
T.I.C. Francisco García Sotelo
General A
Email:fcogarcias@hotmail.com
  Técnico Académíco
M.C. Juan Pedro López Córdova
General A
Email:pedro.lopez@unison.mx
  Técnico Académíco
M.C. Ramón Dolores Valdéz Dominguez
General A
Email:rdvaldez@guaymas.uson.mx
  Técnico Académíco
M.C. Victor Manuel Burquez Delgado
General A
Email:victor.burquez@unison.mx
  Técnico Académíco
M.C. Susana Marlene Barrales Heredia
General A
Email:susana.barrales@unison.mx
     
         
MAESTROS DE HORAS SUELTAS
  Profesor de Asignatura
M.C. Abraham Aguilar Chaparro
Email:mvzabraham@gmail.com
    Profesor de Asignatura
MC. Adriana Rodríguez Borbón
Email:adriana.rodriguez@unison.mx
  Profesor de Asignatura
M.C. Alejandra Amavizca Nazar
Email:alejandra.amavizcan@gmail.com
    Profesor de Asignatura
M.C. Alejandro Urrea Quezada
Email: alejandrourrea@gmail.com
  Profesor de Asignatura
MC. Ana Graciela Siqueiros Trejo
Email:ana.siqueiros@unison.mx
    Profesor de Asignatura
Ing. Alfonso Romero Piña
Email:alfonsoropi@gmail.com
  Profesor de Asignatura
Arturo Oriol Salgado Saldana
Email:arturo.salgado@unison.mx
    Profesor de Asignatura
M.V.Z. Arturo Uriol Salgado Saldaña
Email:arturo.salgado@unison.mx
  Profesor de Asignatura
M.V.Z. Beatriz Irene Morúa Vázquez
Email:doctora3@hotmail.com
    Profesor de Asignatura
M.C. Blayra Maldonado Cabrera
Email:bmaldonad@gmail.com
  Profesor de Asignatura
M.C. Cecilia Adriana Montaño Figueroa
Email:adriana.mf@gmail.com
    Profesor de Asignatura
M.C. Citlali Peña Calderón
Email:citlali01@gmail.com
  Profesor de Asignatura
M.C. Claudia Patricia Borja Cárdenas
Email:claudia.borja@unison.mx
    Profesor de Asignatura
M.C. Daniel Dagieu Salcido
Email:daniel.dagieu@genusplc.com
  Profesor de Asignatura
M.V.Z. David Pérez Pinzón
Email:david.pinzon@unison.mx
    Profesor de Asignatura
MC. Donovan Aceves Coronel
Email:donovan.aceves@unison.mx
  Profesor de Asignatura
M.C. Eliza Jacaranda Vázquez Sánchez
Email:eliza.vazquez@unison.mx
    Profesor de Asignatura
DRA. Esther Sánchez Villalba
Email:esther.sanchez@unison.mx
  Profesor de Asignatura
DRA. Fátima Roció Méndez Mayboca
Email:fatima.mendez@unison.mx
    Profesor de Asignatura
DR. Fernando Guadalupe Razo Mendívil
Email:fernando.razo@unison.mx
  Profesor de Asignatura
MVZ. Francia Lilian Figueroa Salguero
Email:francia.figueroa@unison.mx
    Profesor de Asignatura
Ing. Francisco Javier Peñuñuri Molina
Email:fpenunuri51@yahoo.com.mx
  Profesor de Asignatura
DRA. Gabriela Noriega Valencia
Email:gabriela.valencia@unison.mx
    Profesor de Asignatura
Dr. Gastón Ramón Torrescano Urrutia
Email:gtorrescano@ciad.mx
  Profesor de Asignatura
M.V.Z. Gerardo Aguilar Romo
Email:gera_aguilar@hotmail.com
    Profesor de Asignatura
M.C. Héctor Daniel Parra Sánchez
Email:parraqh@gmail.com
  Profesor de Asignatura
M.C. Jesús Gildardo Gil León
Email:jesus.gil@unison.mx
    Profesor de Asignatura
MSc. Jesús Manuel Vásquez Siqueiros
Email:jesus.vasquez@unison.mx
  Profesor de Asignatura
MVZ. Jorge Adrian Madera Garcia
Email:jorge.madera@unison.mx
    Profesor de Asignatura
M.C. José Alberto Orduña Sumarán
Email:ordunasumaran@hotmail.com
  Profesor de Asignatura
M.C. José María Anaya Dyck
Email:josemariaanaya@gmail.com
    Profesor de Asignatura
MVZ. Juan Antonio Pulido Ortega
Email:juan.pulido@unison.mx
  Profesor de Asignatura
M.V.Z. Juvenal Cambero Gil
Email:juvenalcambero@yahoo.com.mx
    Profesor de Asignatura
M.V.Z. Leslie Sherelynne Medrano Vázquez
Email:leslie.medrano@unison.mx
  Profesor de Asignatura
M.C. Luis Carlo Valencia Medina
Email:luiscarlov@gmail.com
    Profesor de Asignatura
M.V.Z. María Elena Salazar Ontiveros
Email:titasalazar669@hotmail.com
  Profesor de Asignatura
MC. Maria Fernanda Ochoa Espinosa
Email:mariafernanda.ochoa@unison.mx
    Profesor de Asignatura
Dra. Maricela Montalvo Corral
Email:maricela.montalvo@ciad.mx
  Profesor de Asignatura
DRA. Marina Arenas Padilla
Email:marina.arenas@unison.mx
    Profesor de Asignatura
ING. Martin de Jesús Chávez Valenzuela
Email:martin.chavezvalenzuela@unison.mx
  Profesor de Asignatura
ING. Miguel Cantu Devora
Email:miguel.cantu@unison.mx
    Profesor de Asignatura
M.V.Z. Omar Haros Escobedo
Email:omarhe999@gmail.com
  Profesor de Asignatura
Dra. Paola Del Carmen Gastelum Aviña
Email:paola.gastelum@unison.mx
    Profesor de Asignatura
M.V.Z. Ricardo Enrique Moyers Pérez
Email:animaliavet17@gmail.com
  Profesor de Asignatura
M.C. Salvador Icedo Núñez
Email:salvador.icedo@gmail.com