ORGANIGRAMA

Autoridades Administrrativas
 
Andres Ochoa Jefe de Departamento
Dr. Andrés Ochoa Meza
ext. 4962
Curriculum
Email: andres.ochoa@unison.mx
  Jefe de Campo
C.P. Juan Gonzalez Encinas
ext. 4954
Email: juan.gonzalez@unison.mx
  Secretaria Administrativa
L.A. Francisca Aglae López Acosta
ext. 4963
Email: aglae.lopez@unison.mx
  Contadora
C.P. Norma Elizabeth Castro Galindo
ext. 4953
Email: norma.castro@unison.mx
  Coordinación de Ingeniero Agronomo
Dr. María Eugenia Rentería Martínez
ext. 4964
Email:eugenia.renteria@unison.mx
  Coordinación de Medico Veterinario Zootecnista y Licenciado en ciencias Genomicas
Dra. María Guadalupe López Robles
ext. 4958
Email: guadalupe.lopez@unison.mx
         
Academias
         
  Academia de Fitotecnía
M.C. Francisco Pacheco Ayala
ext. 4975
Email: fpacheco@guayacan.uson.mx
    Academia de Parasitología Agricola
M.C. José Jesús Juvera Bracamontes
Email: jose.juvera@unison.mx
  Academia de Horticultura
Dr. Sergio Francisco Moreno Salazar
Email: smoreno@guayacan.uson.mx
    Academia de Zootecnía y Maneo de Pastizales
Dr. Miguel Angel Barrera Silva
Email: miguel.barrera@unison.mx
  Academia de Hirrigación
Dr. Jesus López Elias
Email: jesus.lopezelias@unison.mx
    Academia de Sanidad y Producción Animal
Dr. Reyna Fabiola Osuna
Email: reyna.osuna@unison.mx
         
Representación Ante el Consejo Divisional
         
Andres Ochoa Jefe de Departamento
Dr. Andres Ochoa Meza
ext. 4962
Email: andres.ochoa@unison.mx
  Consejero Maestro Propietario
Dr. Edgar Omar Rueda Puente
Email:edgar.rueda@unison.mx
Consejero Maestro Suplente
Dr. Carlos Gabriel Hernandez Moreno
Email: carlos.hernandez@unison.mx
    Consejero Alumno Propietario
C.
  Consejero Alumno Suplente
C.
     
         
Representación ante el Consejo Academíco
         
Andres Ochoa Jefe de Departamento
Dr. Andres Ochoa Meza
ext. 4962
Email: rafael.retes@unison.mx
    Consejero Maestro Propietario
Dr. Fidencio Cruz Bautista
ext. 4976
Email: fidencio.cruz@unison.mx
 
  Consejero Maestro Suplente
---
Email: ----
    Consejero Alumno Propietario
C.
  Consejero Alumno Suplente
C.
     
         
Responsables de Áreas de Apoyo
         
  Comisión de Evaluación y Seguimiento de Proyectos Academicos (C.E.S.P.A.)
Dr. Fidencio Cruz Bautista
Email:fidencio.cruz@unison.mx
    Comisión Dictaminadora
Dr. Sergio Francisco Moreno Salazar
Email: sergio.moreno@unison.mx
Prácticas Profesionales
M.C. Victor Manuel Burquez Delgado
Email:victor.burquez@unison.mx
    Servicio Social
Dr. Miguel Angel Barrera Silva
Email: miguel.barrera@unison.mx
Difusión
M.C. Juan Manuel Loiza Villegas
Titular B
Email: loaiza@guayacan.uson.mx
    Investigación
Dr. Ernesto Fernández Herrera
Email: ernesto.fernandez@unison.mx
  Tutorías
Dra. Ana Laura Olivas Bautista
Email: ana.bautista@unison.mx
    Invernadero
M.C. David Rene Férnandez
Email: rfernandez@guayacan.uson.mx
  Huerto Fenológico
Comisión de Horticultura
  Granja Porcicola
Dr. Carlos Gabriel Hernandéz Moreno
Email:carloso@guayacan.uson.mx
  Taller Apícola
Ing. Alejandro Moreno del Castillo
Email:
amoren24@guayacan.uson.mx
    Establo Lechero
Ing.
Email:
  Taller de Carnes
T.I.C. Francisco García Sotelo
Email:fcogarcias@hotmail.com
    Taller Procesamiento de Frutas

Email:
  Delegado STAUS
Juvenal Cambero Gil
Email:
juvenal.cambero@unison.mx
    Delegado STEUS
C. Adalberto Silva Saavedra
  Subdelegado STAUS
    Subdelegado STEUS
C. Julio Cesar Vejar Acuña